• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Мера поддержки 1

МОУ Байдулинская СОШ осуществляет социальную поддержку обучающимся на основании статьи 34 "Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и статей 6,6.1, 7, 7.1 и 8 Закона Ульяновской области «Об образовании в Ульяновской области».

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:
    1.Получение стипендий, материальной помощи и других денежных выплат, предусмотренных законодательством об образовании;
    2. Обеспечение отдельных категорий обучающихся бесплатным питанием:
          -бесплатное питание детей из малообеспеченных семей, семей, находящихся в социально – опасном положении;
    -обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в период их обучения по указанным программам обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием (обедом);
    -обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, которые не находятся на полном государственном обеспечении и осваивают в образовательных организациях Ульяновской области адаптированные основные общеобразовательные программы, в период их обучения по указанным программам обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области бесплатным двухразовым питанием;
    3.Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования
      В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих находящиеся на территории Ульяновской области муниципальные образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) за счет бюджетных ассигнований областного бюджета Ульяновской области предоставляется компенсация в размере двадцати процентов установленного Правительством Ульяновской области среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Ульяновской области, на первого ребенка, пятидесяти процентов размера такой платы на второго ребенка и семидесяти процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
    4.Материальная поддержка воспитания и обучения обучающихся, получающих начальное общее, основное общее или среднее общее образование в форме семейного образования на территории Ульяновской области
       В целях материальной поддержки воспитания и обучения обучающихся, проживающих и получающих начальное общее, основное общее или среднее общее образование в форме семейного образования на территории Ульяновской области, родителям или иным законным представителям указанных обучающихся, проживающим на территории Ульяновской области, один раз в год предоставляется компенсация затрат в связи с обеспечением получения такого образования, размер которой признается равным объему указанных затрат, но не может превышать:
          1) 25466 рублей - в связи с обеспечением получения в форме семейного образования начального общего образования;
          2) 27025 рублей - в связи с обеспечением получения в форме семейного образования основного общего образования;
          3) 30792 рубля - в связи с обеспечением получения в форме семейного образования среднего общего образования.
          Размеры указанной компенсации ежегодно индексируются с учетом темпов роста инфляции.
    5. Компенсация расходов многодетных семей на приобретение школьной формы детям, учащимся 1класса.