• Родительский совет

Родительский комитет создан с целью взаимодействия родителей с администрацией школы по вопросам совершенствования образовательного процесса и организации внеурочного времени обучающихся. В состав совета входят председатели родительских комитетов всех классных коллективов. Тематические заседания родительского совета проходят согласно составленному плану работы.  Главное его предназначение – согласование, координация и интеграция усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка.

Основными задачами комитета являются:

1. содействие администрации образовательной организации:

- в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;

- в защите законных прав и интересов обучающихся;  в организации и проведении общешкольных мероприятий.

2. организация работы с родителями (законными представителями) обучающихся по разъяснению их прав и обязанностей, значения всестороннего воспитания ребенка в семье.

Члены родительского комитета – это инициативные, деятельные, активные люди. Все члены родительского комитета имеют обязанности.