• Библиотека

Библиотека в школе – это информационный, образовательный и культурно-досуговый элемент образовательной среды. Отличительная особенность школьной библиотеки – функционирование ее как социальной системы в рамках образовательной системы.
    Школьной библиотека — это центр, который призван не только прививать интерес к чтению, но и знакомить учащихся с историей, культурой, обычаями, прививать школьникам увлечение коллективным творчеством, учить ориентироваться в потоках информации.

Библиотека – это не только место, где выдаются книги. Проводя индивидуальную беседу с читателем, оказывая помощь при выборе книг, библиотекарь  Распаева Марина Александровна активно воздействует на формирование личности читателя, его взглядов, отношений. Успешной работе библиотекаря способствует не только профессиональные знания и умения, но также и некоторые психологические свойства личности.

Пн–пт

Сб-вс

8 (84234) 35-2-15

Читальный зал:

Пн - пт

baissu@yandex.ru

Библиотека помогает растить детей, лечить души, повышать профессионализм, развивать интеллект, расширять кругозор, духовно обогащаться. Библиотека не знает ограничений ни возрастных, ни социальных, она востребована всеми, она доступна всем.
    Работа информационно – библиотечного центра  заключается в обеспечении образовательной  деятельности необходимой информацией путем предоставления учебников и учебных пособий обучающимся, методической литературы учителям, предоставления периодических изданий, художественной, справочной, детской  литературы, электронной продукции, а также выполнения тематических запросов участников образовательных  отношений и предоставления им возможности самостоятельного добывания информации на стационарных компьютерах с выходом в Интернет.
    На базе информационно-библиотечного центра традиционно проводятся выставки, библиотечные уроки с использованием презентаций. Выставки посвящены календарным памятным датам, юбилеям писателей, книгам юбилярам. Библиотечные уроки проводятся раз в месяц и имеют тематику патриотической, гражданственной, духовно-нравственной и естественнонаучной направленности. Читателями являются обучающиеся и учителя в полном составе.

50,8 кв м
    10 кв м
    7329 экземпляров

Колонки для компьютера